Thomas Dittmeier
Thomas Dittmeier
Geprüfter Betriebswirt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-30
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-530
E-Mail: thomas.dittmeier@dittmeier.de
Oliver Guth
Oliver Guth
Geprüfter Betriebswirt
Prokurist
Tel.: 0931. 98 00 70-22
Fax: 0931. 98 00 70-522
E-Mail: oliver.guth@dittmeier.de
Oliver Guth
Oliver Guth
Geprüfter Betriebswirt
Prokurist / Kundenbetreuung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-22
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-522
E-Mail: oliver.guth@dittmeier.de
Christoph Schmitt
Christoph Schmitt
Bankfachwirt / Versicherungsfachmann
Kundenbetreuung (hbv)
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-48
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-548
E-Mail: christoph.schmitt@dittmeier.de
Thorsten Hebling
Thorsten Hebling
Versicherungsfachwirt | Technischer Underwriter (DVA)
Kundenbetreuung (hbv)
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-45
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-545
E-Mail: thorsten.hebling@dittmeier.de
Katrin Böse
Katrin Böse
Versicherungsfachfrau (IHK)
Geprüfte Firmenkundenberaterin (DVA)
Kundenbetreuung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-57
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-557
E-Mail: katrin.boese@dittmeier.de
Florian Wäsch
Versicherungsfachmann (BWV)
Kundenbetreuung (hbv)
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-46
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-546
E-Mail: florian.waesch@dittmeier.de
Melanie Krug
Versicherungsfachwirtin
Kundenberatung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-47
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-547
E-Mail: melanie.krug@dittmeier.de
Lisa Müller
Lisa Müller
Versicherungskauffrau
Kundenberatung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-15
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-515
E-Mail: lisa.mueller@dittmeier.de
Fabienne Schmitt
Kauffrau für Verkehrsservice
Kundenberatung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-89
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-589
E-Mail: fabienne.schmitt@dittmeier.de
Jutta Robenek
Jutta Robenek
Versicherungsfachfrau (BWV)
Sekretariat der Geschäftsleitung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-44
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-544
E-Mail: jutta.robenek@dittmeier.de
Patrick Prümper
Kundenbetreuung
Tel.: + 49 (0) 931.98 00 70-35
Fax: + 49 (0) 931.98 00 70-535
E-Mail: patrick.pruemper@dittmeier.de
Sandra Nastvogel
Sandra Nastvogel
Leitung Vertragsbetreuung
Handlungsbevollmächtigte
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-17
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-517
E-Mail: sandra.nastvogel@dittmeier.de
Christian Schnitzbauer
Christian Schnitzbauer
Versicherungsfachwirt | Technischer Underwriter (DVA)
Vertragsbetreuung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-32
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-532
E-Mail: christian.schnitzbauer@dittmeier.de
Tina Hofer
Tina Hofer
Versicherungskauffrau
Vertragsbetreuung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-31
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-531
E-Mail: tina.hofer@dittmeier.de
Daniel Stahl
Daniel Stahl
Versicherungskaufmann
Vertragsbetreuung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-26
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-526
E-Mail: daniel.stahl@dittmeier.de
Isabelle Hufnagel
Isabelle Hufnagel
Versicherungsfachwirtin
Vertragsbetreuung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-38
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-538
E-Mail: isabelle.hufnagel@dittmeier.de
Marco Metz
Marco Metz
Versicherungsfachmann (IHK) | Technischer Underwriter (DVA)
Vertragsbetreuung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-29
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-529
E-Mail: marco.metz@dittmeier.de
Diana Mehler
Diana Mehler
Versicherungskauffrau
Vertragsbetreuung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-40
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-540
E-Mail: diana.mehler@dittmeier.de
Carolin Gensler
Versicherungskauffrau
Vertragsbetreuung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-25
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-525
E-Mail: carolin.gensler@dittmeier.de
Thomas Adamik
Versicherungsfachmann (IHK)
Vertragsbetreuung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-83
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-583
E-Mail: thomas.adamik@dittmeier.de
Obaida Allababidi
Obaida Allababidi
Vertragsbetreuung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-84
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-584
E-Mail: obaida.allababidi@dittmeier.de
Heiko Drechsel
Heiko Drechsel
Versicherungsfachwirt (IHK)
Vertragsbetreuung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-69
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-569
E-Mail: heiko.drechsel@dittmeier.de
Florian Seitz
Florian Seitz
Fachwirt für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Vertragsbetreuung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-81
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-581
E-Mail: florian.seitz@dittmeier.de
Detlev Klug
Detlev Klug
Leitung Schadenabteilung (hbv)
Verkehrsrechtsjurist und Datenschutzbeauftragter
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-33
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-533
E-Mail: detlev.klug@dittmeier.de
Marco Schmitt
Marco Schmitt
Versicherungskaufmann
Handlungsbevollmächtigter
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-19
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-519
E-Mail: marco.schmitt@dittmeier.de
Stephan Bajog
Stephan Bajog
Versicherungsfachwirt
Schadenregulierung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-37
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-537
E-Mail: stephan.bajog@dittmeier.de
Julia Langert
Julia Langert
Versicherungskauffrau
Schadenregulierung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-28
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-528
E-Mail: julia.langert@dittmeier.de
Alfred Rappert
Alfred Rappert
Versicherungskaufmann
Schadenregulierung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-42
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-542
E-Mail: alfred.rappert@dittmeier.de
Antje Gehlen
Antje Gehlen
Versicherungskauffrau
Schadenregulierung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-21
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-521
E-Mail: antje.gehlen@dittmeier.de
Eyde Baykal
Eyde Baykal
Bürokauffrau
Schadenregulierung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-27
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-527
E-Mail: eyde.baykal@dittmeier.de
Gerhard Merkl
Versicherungskaufmann
Schadenregulierung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-36
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-536
E-Mail: gerhard.merkl@dittmeier.de
Oliver Löhr
Rechtsanwaltsfachangestellter
Schadenregulierung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-86
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-586
E-Mail: oliver.loehr@dittmeier.de
Thomas Heinlein
Schadensachbearbeiter
Schadenregulierung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-39
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-539
E-Mail: thomas.heinlein@dittmeier.de
Yvonne Goy
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Schadenregulierung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-43
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-543
E-Mail: yvonne.goy@dittmeier.de
Alexander Funk
Versicherungskaufmann
Schadenregulierung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-85
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-585
E-Mail: alexander.funk@dittmeier.de
Birgit Rüger
Birgit Rüger
Industriekauffrau
Schadenregulierung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-49
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-549
E-Mail: birgit.rueger@dittmeier.de
Sonja Konrad
Großhandelskauffrau
Schadenregulierung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-50
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-550
E-Mail: sonja.konrad@dittmeier.de
Angelika Platzer
Angelika Platzer
Leitung Rechnungswesen
Handlungsbevollmächtigte
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-14
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-514
E-Mail: angelika.platzer@dittmeier.de
Simone Holz
Simone Holz
Buchhaltungsfachkraft
Rechnungswesen
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-13
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-513
E-Mail: simone.holz@dittmeier.de
Sabine Rückert
Schriftsetzerin
Kaufmännische Angestellte
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-87
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-587
E-Mail: sabine.rueckert@dittmeier.de
Florian Wäsch
Leiter IT
Handlungsbevollmächtigter
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-46
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-546
E-Mail: florian.waesch@dittmeier.de
Martin Neubacher
Informatikkaufmann
Software-Entwicklung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-16
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-516
E-Mail: martin.neubacher@dittmeier.de
Niklas Keilholz
Fachinformatiker Systemintegration
Systemadministration
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-82
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-582
E-Mail: niklas.keilholz@dittmeier.de
Juri Deisling
Juri Deisling
Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Software-Entwicklung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-34
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-534
E-Mail: juri.deisling@dittmeier.de
Lorenz Grötsch
Auszubildender
Software-Entwicklung
Tel.: +49 (0) 931. 98 00 70-88
Fax: +49 (0) 931. 98 00 70-588
E-Mail: lorenz.groetsch@dittmeier.de
Wir möchten auf unserer Webseite Cookies und pseudonyme Analysetechniken auch unserer Dienstleister verwenden, um diesen Internetauftritt möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Außerdem möchten wir und unsere Dienstleister damit die Besuche auf unserer Webseite auswerten (Webtracking), um unsere Webseite optimal auf Ihre Bedürfnisse anzupassen.Wenn Sie dieses Banner anklicken oder schließen, erklären Sie sich damit jederzeit widerruflich einverstanden (Art. 6 Abs.1 a DSGVO). Weitere Informationen, auch zu Ihrem jederzeitigen Widerrufsrecht, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

OK
X